КОНКУРС КОРЕЙСКОЙ ПЕСНИ 23 ИЮЛЯ 2002 Г.

23 июля 2002 года в здании областного драм. театра им. А.П. Чехова проводился конкурс корейской песни. По впечатлениям участников и зрителей, такого количества народа они не видели давно! Желание многочисленных представителей корейской диаспоры и просто "сочувствующих" поприсутствовать на концерте доходило до гротескных ситуаций. Ольга Ри рассказывала, что была свидетельницей того, как 2 бабушки прямо из зала пытались, и главное удачно, взобраться в ложу бенуара прямо из зала, при этом зал от ложи отделяет вполне приличный балкончик. В общем протолкнуться было практически невозможно, а дыхание было задтруднено.


Я смотрел концерт на видео и могу сказать, что сцена была оформлена достаточно красочно и не убого. Думаю, что это отчасти было благодаря тому, что приехала южнокорейская делегация. В делегацию вошли композитор, певец и 2 певицы, а также съемочная группа телеканала KBS (Korea Broadcasting Company) - эквивалент российского ОРТ. Композитор был так же и эдаким шутом, который успешно развлекал многочисленную "перенаселенную" аудиторию. Во время выступлений артистов он злобно кривлялся, прыгал из одного угла сцены в другой, пытался подстроить оригинальный инструментальный аккомпанимент с помощью своего голоса. В качестве помощницы к нему была приставлена корейская певица, судя по диску, - популярная исполнительница корейских песен со зрелой (старше 30-40 лет) целевой аудиторией. Вместе они задавали конкурсантам различные вопросы, на которые те в большинстве не могли ответить по причине плохого или нулевого знания корейского + элемент стеснительности. В общем, они уверенно провели 4х-часовой конкурс-концерт, так что пришедшие люди даже не успели заскучать и были включены в процесс, постоянно поддерживая выступающих аплодисментами, прихлопыванием в ритм, свистом и пр.


Как я и ожидал, наибольшие нарекания на концерте вызвал звук. Дело в том, что в составе делегации прибыл также звукорежиссер, который начал выстраивать известный ему порядок на неизвестной ему аппаратуре. В результате звук был просто ужасный, хотя аппаратуры в драмтеатре достаточно и хорошего качества. Впрочем, по мнению Ромки Цоя, бывшего там в качестве конферансье, главной задачей для корейского звукорежиссера был хороший звук на видеозаписи для дальнейшей трансляции в Южной Корее, а задачи этой ему удалось добиться.


Итак, to cut a long story short, перейдем к списку конкурсантов-победителей. Ими стали:

Ну а внизу Вашему вниманию предлагаются песни, которые мне удалось вырвать из видеозаписи прослушивания за день до концерта. К сожалению, не всех вы здесь сможете услышать. Некоторых участников отказалась снимать камера по причине своей неисправности (в их числе и занявшая первое место Мира Пак :(, а некоторых не пропустила моя цензура. К счастью, она (цензура) благоволит ко мне самому:), несмотря на то, что на предварительном прослушивании я "проперся" со вступлением, а также (о, ужас!!!) забыл и перепутал слова своей песни. Если кто-то все же посчитает, что я отнесся к себе слишком снисходительно, а также по другим вопросам - пишите мне на e-mail: libraal@mail.ru. Все песни очень мелодичные, лиричные и красивые - так что вперед, атакуйте свой интенет-пакет закачками!

MP3 (Music)Lyrics/Текст Группа "Пятый Океан"

MP3 (Music)Lyrics/ТекстОльга Ри

MP3 (Music)Lyrics/ТекстГеннадий Хон

MP3 (Music)Lyrics/ТекстАнастасия Хе

MP3 (Music)Lyrics/ТекстВалерия Ли

MP3 (Music)Lyrics/ТекстВиктория Ким

MP3 (Music)Lyrics/ТекстВероника Ан

MP3 (Music)Lyrics/ТекстОльга Юн

MP3 (Music)Lyrics/ТекстЛюдмила Пак

MP3 (Music)Lyrics/ТекстЕлена И

MP3 (Music)Lyrics/ТекстАлександр Пак

 

Hosted by uCoz